• 包括谷饶教师多名,汕头拟表彰一批教育工作者

  • 2019.09.06
当前位置:首页 > 谷饶动态 >
down
近日,市教育局对汕头市2019年教学改革先进教师拟表彰名单、2019年汕头市优秀青年教师拟表彰对象、2019年汕头市德育先进工作者、优秀班主任、优秀思政课教师拟表彰对象进行公示。
包括谷饶教师多名,汕头拟表彰一批教育工作者△资料图片
根据《关于汕头市2019年教学改革先进教师拟表彰名单的公示》,在各区县和直属学校认真推荐基础上,市教育局经过评审,拟授予任延浩等100名教师“汕头市2019教学改革先进教师”荣誉称号。
根据《2019年汕头市优秀青年教师拟表彰对象公示》,按照《关于开展2019年汕头市优秀青年教师评选推荐工作的通知》(汕市教〔2019〕92号)规定和要求,我市有李小宁等50位“2019年汕头市优秀青年教师”入选拟表彰对象。
根据《2019年汕头市德育先进工作者、优秀班主任、优秀思政课教师拟表彰对象公示》,经各区县教育局和市直属各学校推荐,汕头市教育局进行严格审核并经局党委会讨论通过,拟表彰林庆慧等30位同志为“2019年汕头市德育先进工作者”,陈毅贞等80位同志为“2019年汕头市优秀班主任”,李圆丽等30位同志为“2019年汕头市优秀思政课教师”。
 
 
新闻加点料:
汕头市2019年教学改革先进教师拟表彰名单
包括谷饶教师多名,汕头拟表彰一批教育工作者包括谷饶教师多名,汕头拟表彰一批教育工作者包括谷饶教师多名,汕头拟表彰一批教育工作者包括谷饶教师多名,汕头拟表彰一批教育工作者包括谷饶教师多名,汕头拟表彰一批教育工作者
 
 
2019年汕头市优秀青年教师拟表彰对象名单(50名)
李小宁 汕头市金山中学
 
陈进来 汕头市第一中学
 
姚  跃 广东汕头华侨中学
 
李志彦 汕头市实验学校
 
陈泰群 汕头市鮀滨职业技术学校
 
谢佩芳 汕头市聋哑学校
 
陈淦斯 汕头市东厦中学
 
廖宜英 汕头市嘉顿学校
 
倪悦琳 汕头市聿怀中学
 
许超岚 汕头市华新小学
 
李增烈 汕头市第十二中
 
陈  思 汕头市金平区蓝天小学
 
翁  姿 汕头市儿童福利会第三幼儿园
 
谢瑞敏 汕头市林百欣科学技术中等专业学校
 
罗丽雯 汕头市下蓬中学
 
郑加荣 汕头市蓬鸥中学
 
李惠莉 龙湖区金晖小学
 
吴姿樊 龙湖区仁和小学
 
林  洁 汕头市澄海中学
 
马依伦 澄海实验高级中学
 
余铄珣 澄海苏北中学
 
林鸿瑶 汕头市澄海华侨中学
 
林荣子 汕头市澄海南港小学
 
曾昭奕 澄海茂南中学
 
李益群 汕头市澄海莲下中心小学
 
曾  媛 礐石中学
 
陈素芳 汕头市河浦中学
 
张喜标 汕头市达濠华侨中学
 
郑则荣 汕头市潮阳林百欣中学
 
林少东 汕头潮阳黄图盛中学
 
纪舜豪 汕头市潮阳区金堡中学
 
郭少坤 汕头市潮师高级中学
 
蔡  炜 潮阳区城郊中学
 
吴佳纯 汕头市潮阳第四中学
 
蚁  睿 汕头市潮阳区后溪中学
 
庄晓嘉 汕头市潮阳区华侨初级中学
 
郑伯文 汕头潮阳区谷饶中学
 
马泽武 汕头市潮阳区贵屿中学
 
叶娇燕 汕头市潮阳区玉一初级中学
 
郑文静 汕头市潮南区砺青中学
 
李  鸿 潮南区胪溪中学
 
靳文妹 汕头市潮南区晓升中学
 
张鹤丹 汕头市潮南区东山中学
 
柯伟林 汕头市潮南区仙城中学
 
柯  虹 汕头市潮南区职业技术教育中心
 
郑丹丽 汕头市潮南区陇田茆港同源学校
 
胡洁娜 潮南区胪岗镇胪溪小学
 
陈丹虹 汕头市潮南区陈店沟湖学校
 
张乙海 汕头市潮南区雷岭镇龟山小学
 
陈雯钰 广东省南澳县南澳中学
2019年汕头市德育先进工作者、优秀班主任、优秀思政课教师拟表彰名单
 
一、汕头市德育先进工作者(30名)
 
林庆慧  汕头市外马路第三小学
 
林秀苗  汕头市红领巾路小学
 
何  娟  市儿童福利会第二幼儿园
 
卢赛燕  汕头市外马路第二小学
 
纪媛珊  汕头市龙湖区金涛小学 
 
吴晓君  龙湖区金晖小学
 
林团荣  广东第二师范学院龙湖附属中学
 
黄娟璇  汕头市濠江区赤港小学
 
陈丽娇  汕头市达濠第二中学
 
郭赛玲  濠江区澳头学校
 
许绍庆  澄海中学白沙校区
 
陈永进  澄海实验学校
 
邹韩仕  汕头市澄海苏北中学
 
王  群  汕头市澄海湾头中学
 
杨婵娇  汕头市潮阳区和平下寨小学
 
肖小斌  汕头市潮阳区大坑初级中学
 
郑泽涛  汕头市潮阳第一中学
 
杨燕如  汕头潮阳南侨中学
 
蔡丽芳  汕头市潮阳区海田学校
 
姚煌钦  汕头市潮阳黄图盛中学
 
何安妮  汕头市潮南区职业技术教育中心
 
吴红丽  汕头市潮南区胪溪中学
 
陈婉馥  汕头市潮南区峡山汕尾小学
 
林子雄  汕头市潮南区司马浦中学
 
黄楚君  南澳县云澳中学
 
郑锦莹  南澳县第一幼儿园
 
黄小铭  汕头职业技术学院
 
赖晓瑛  汕头市金山中学
 
苏  芝  汕头市中山幼儿园
 
陈泽滨  汕头市林百欣科技中专学校
 
二、汕头市优秀班主任(80名)
 
陈毅贞  汕头市金砂小学
 
马红棉  汕头市东厦小学
 
林  丽  新乡小学
 
陈佳芸  汕头市岐山第二中学
 
佘少曼  汕头市第二中学
 
林  颖  汕头市金禧中学
 
钟  琪  汕头市聿怀初级中学
 
林卓鑫  汕头市珠厦学校 
 
安晶源  汕头市飞厦中学
 
何  晖  汕头市东厦中学
 
陈  燕  龙湖区丹霞小学
 
陈婵贞  汕头经济特区林百欣中学附属小学
 
王悦珍  龙湖区龙湖小学
 
谢瑞云  广二师龙湖附属中学
 
卢佩璇  汕头市珠池小学
 
张  斐  汕头市蓬鸥中学
 
陈  佳  汕头经济特区林百欣中学
 
曾燕凤  汕头市濠江区珠浦第一小学
 
黄旋君  汕头市濠江区葛洲学校
 
朱泽珊  汕头市达濠中学
 
陈婵娟  汕头市滨海中学
 
陈晓容  汕头市达濠第二中学
 
蓝翠凤  汕头市澄海苏北中学
 
黄秀华  澄海莲上中学
 
林洁芸  汕头市澄海盐鸿中学
 
许婉芝  汕头市澄海上都中学
 
陈丽如  汕头市澄海汇璟实验小学
 
王懿莲  汕头市澄海凤翔中心小学
 
周玩闲  澄海实验小学
 
杜  纯  澄海实验高级中学附属小学
 
陈晓娜  汕头市澄海广益小学
 
李  微  汕头澄海莲下中心小学
 
陈悦燕  汕头市潮阳区河溪东陇小学
 
陈钦义  汕头市潮阳区职业技术学校
 
郭冬虹  汕头市潮阳区铜盂铜钵盂小学
 
蔡奇璇  汕头市潮阳区贵屿联堤小学
 
姚萍丽  汕头市潮阳林百欣中学
 
蔡静纯  汕头市潮阳区文光镇六小学
 
蔡辉平  汕头市潮阳第四中学
 
刘镇伟  汕头市潮阳区谷饶中学
 
曹斌霞  汕头市潮阳区关埠初级中学
 
马雪绵  汕头市潮阳区和平新龙小学
 
张志珊  汕头市潮阳区东安初级中学
 
张淑贤  汕头市潮阳区谷饶茂广小学
 
洪  燕  汕头市潮阳区铜盂中学
 
林保光  汕头市潮阳区金堡中学
 
郭世莹  汕头市潮阳区新宫学校
 
欧玲妹  汕头市潮阳区华美小学
 
董莹萍  潮阳区后溪中学
 
黄少霞  汕头市潮阳区西胪洋文小学
 
郑晓娟  潮南区井都镇平湖西小学
 
杨少频  潮南区胪岗镇新联小学
 
叶少琼  汕头市潮南区两英河浦学校
 
黄雪丰  潮南区陈店镇美南小学
 
陈  颖  潮南区两英镇崎沟小学
 
连晓红  汕头市潮南区东山中学
 
许爱青  潮南区成田镇简朴初级中学
 
肖怡雯  潮南区陇田镇溪西小学
 
张丽婵  潮南区仙城镇深溪小学
 
张燕英  潮南区雷岭镇双溪小学
 
姚嘉裕  汕头市六都中学
 
郑海鸥  汕头市潮南区两英中学
 
唐文光  汕头市潮南区峡晖中学
 
郑赐生  汕头市潮南区井都中学
 
陈焕暌  汕头市潮南区田心中学
 
柯少宜  南澳县后宅镇中心小学
 
柯玲芝  南澳县后宅镇中心小学
 
周秀君  南澳县南澳中学
 
刘浩锐  汕头文化艺术学校
 
蔡秀华  汕头市金山中学
 
李溢滨  汕头市第一中学
 
许宗娴  汕头市中山幼儿园
 
林惠敏  汕头市特殊教育学校
 
李泽群  汕头光明理工职业技术学校
 
郭卓璇  广东汕头华侨中学
 
黄映丽  汕头市聋哑学校
 
陈炜彬  汕头市卫生学校
 
洪晓鹏  汕头金山中学南区学校
 
黄加贤  汕头市鮀滨职业技术学校
 
陈晓曼  汕头市实验学校
 
三、汕头市优秀思政课教师(30名)
 
李圆丽  汕头市水仙小学
 
陈珮菲  汕头市东厦中学
 
杨  佳  汕头市聿怀中学
 
林树荣  汕头市龙湖实验中学
 
陈  瑶  汕头市龙湖区金珠小学
 
陈少贤  汕头市龙湖区陈厝合小学
 
陶莉莉  汕头市达濠华侨中学
 
邱传梅  汕头市达濠民生学校
 
王警华  汕头市澄海中学
 
李粉珍  澄海实验学校
 
蔡晓燕  澄海澄华中学
 
许伟庭  汕头市澄海苏北中学
 
姚随燕  汕头市潮师高级中学
 
蔡珠珠  汕头市潮阳棉城中学
 
郭燕平  汕头市潮阳区金堡中学
 
方佑杰  汕头市潮阳区和睦初级中学
 
古河松  汕头市潮南区晓升中学
 
纪炜塨  潮南区砺青中学
 
吴少凤  汕头市六都中学
 
王树泳  南澳县云澳中学
 
甘慧磊  汕头职业技术学院
 
黄五刁  汕头市金山中学
 
蔡妙琴  汕头市鮀滨职业技术学校
 
林  琼  汕头市体育运动学校
 
蔡望霞  汕头市聋哑学校
 
陈丽群  广东汕头华侨中学
 
杨小可  汕头市林百欣科学技术中等专业学校
 
杨依敏  汕头市第一中学
 
郑康镇  汕头市实验学校
 
王斯婷  汕头市外语外贸职业技术学校


汕头橄榄台综合报道 转载请注明出处
橄榄小编/松松

返回顶部
TOP↑